СИСТЕМА ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ — ЗАКОН РОЖДЕНИЯ

Схема_Здоровый образ жизни

Здоровье — как счастье: когда его не замечаешь, значит оно есть.

И.С. Тургенев

 

Что такое «Система здорового образа жизни»?

Это весна, лето, осень, зима, день, ночь, дождь, снег, солнце. Это Закон, созданный Творцом, для жизни на Земле. Зима уступает свои права весне, весна — лету, лето — осени и т. д. Что это? Это — Закон. День меняет ночь. Что это? Закон природы. Человек — часть природы, а значит и составляющая этого закона. Как закон работает в природе, точно также он работает и в нашем организме. Давайте об этом поговорим более подробно.

По убеждению многих людей Законы существуют, чтобы их нарушать. В этой практике мы совершенствуемся день ото дня. И результат не заставляет нас ждать. Болезни прогрессируют, продолжительность жизни сокращается. Наши дети толстые и сопливые — старые.

Может попробовать жить по закону? Может это не так сложно? Может быть, в нашем организме нет лишних органов и их не нужно удалять? Может быть, нам и нужно было пройти путь цивилизации, чтобы понять, что Творец продумал за нас как нам быть здоровыми и как не позволить нам истребить самих себя на этой Земле?

Давайте попробуем разобраться в сущности этих вопросов.

Изначально попытаемся понять, что же гласит Закон Природы. Так как этот Закон был создан Творцом, то в нём продумано всё, до мельчайших подробностей. Для всего живого на Земле есть и место обитания и питание.

Какую же еду определил Творец для человека? Первое, самое необходимое питание для человека — это материнское молоко. Оно — сладкое и жирное. Таким образом, мы определились с самым родным нашим вкусом. Но молоко, как продукт, не должно нас сопровождать на протяжении всей жизни. Оно, практически, заканчивается вместе с материнским молоком. Потому что по составу в природе нет молока близкого материнскому, да и к тому же, со временем у человека исчезают ферменты, расщепляющие лактозу и казеин, как основные составляющие молока. К сведению: в коровьем молоке в 300 раз больше этих веществ. А из казеина, как нам известно, делают самый прочный столярный клей и расчёски. Вот и решайте, почему наши колени разбухают, а ножки теряют свою легкость? Вернемся к родному вкусу.

Сладкий.

Что же для нас природа создала сладкого? Фрукты, сухофрукты, ягоды, изюм, финики и наконец мёд.

Мёд — это ценнейший дар природы. В Древней Греции его считали «напитком молодости» и в жертву богам приносились фрукты, намазанные медом (считалось, что он даёт богам бессмертие). В природе нет лучшего средства, способного доставить нам оптимальное количество микроэлементов, чем мёд. Правда, бытует мнение, что количество мёда должно быть строго дозировано, что у многих на него аллергия, а некоторым он просто противопоказан. Свою жизнь мы научились строить на парадоксах и находить виноватых в ком, и в чём угодно. Не мёд виноват в ваших запретах. Порассуждаем: бывает ли у медведя аллергия на мёд? Нет. Почему? Вспомним его образ жизни и среду обитания. Медведь, нет, я бы сказала, даже медведь чистит кишечник и делает тюбаж печени. Каким образом? Кислотой являются ягоды, а маслом — жирная рыба. Да и к тому же он не ест нашу гипергликемичную пищу, которая образует огромное количество слизи, что является причиной наших атоничных кишечников и как следствие накопление большого количества каловых камней. В этом случае аллергия будет не только на мёд. И в последствии она перерастёт в другие болезни цивилизации. Делайте вывод. Кто виноват? Неправильная эксплуатация собственного тела.

А что же такое чистки? Это борьба с обитателями нашего кишечника? Нет. Это гигиена внутренних органов. Это наше свежее дыхание. Это тело, не извергающее тошнотный запах пота, а несущее аромат возбуждения и, наконец, это наш иммунитет. Ведь обитатели нашего рабочего кишечника обладают удивительными свойствами. Они стимулируют иммунитет человека ~ напоминая некоторыми своими свойствами, свойства болезнетворных микробов, они постоянно обеспечивают выработку иммунитета против них. Они участвуют в переваривании пищи — расщеплении сложных углеводов, белков, всасывании жиров и витаминов. Наша задача почистить организм от слизи, гнили, каловых камней, шлаков. Наладить пищеварение. Запустить механизм регенерации органов. Всё возможно, только в режиме и по Закону. А объявлять борьбу бактериям и вирусам — это значит, объявить войну самому себе, ведь они и есть часть нас. Они наши санитары, правда, до поры до времени. Если наш рот не закрывается и постоянно жуёт, особенно вечером, то они пируют тоже. Тогда держитесь. По Закону — всему своё время. Время кормить организм — ешьте, но когда время наводить порядок — будьте добры, не мешайте, пусть они справятся со своей задачей.

По рассуждаем: учитывая опыт китайцев, когда они истребили воробьёв, чтобы те не склевывали урожай зерновых, урожай съели черви. Всё в балансе. А земля без червяков и всевозможных её обитателей не плодородна.

Делайте вывод: нужно ли объявлять войну самому себе? Может быть, необходимо просто соблюдать гигиену внутренних органов и жить по Закону.

Ещё одно условие нам диктует природа — пища должна быть жирной. В свою очередь, мы постарались. В этой отрасли в технологиях полный прогресс. Мы изготавливаем масло из нефти, большое разнообразие маргаринов и комбижиров. Мы научились давить масло даже из древесины. Одна вот ошибочка всё это не является едой для человека.

Мы истребляем орешники, засеваем различными зерновыми, забывая, что в зерне нет масла. Ещё Мичурин сказал: «Хлеб будущего – орех». Правда, не всё так плохо. На прилавках магазинов мы всегда можем найти ореховые масла первый холодный отжим, а так же сами орехи. Только не надо их жарить.

По рассуждаем: если жареный орех посадить в землю, он прорастет? Нет. Так вот и в вашем организме он не даст роста и рождения новых клеток, как и всё вареное.