«Вкусный» способ использования желатина для здоровья»

Вкусный способ использования желатина для здоровья

Рецепт умелой домохозяйки, за что ей большое спасибо!!

Многие из нас слышали о пользе желатина для наших суставов. Есть много способов его применения. А я вам расскажу о «вкусном» способе.

Рецепт:

1. Развожу желатин (2 ст. ложки) в небольшом количестве жидкости. Здесь есть варианты — молоко с чаем (вкус крем-брюле), в соке любом с водой, в молоке, в кофе с молоком (кофейный), в какао (вкус шоколада). Здесь играет только роль ваша фантазия и ваши вкусовые предпочтения.
2. В миску кладу, опять по вашему желанию — творог или сметана, творожная масса. Туда же добавляю любые фрукты ( бананы, яблоки, апельсины и т.д.). А иногда кладу консервированные ананасы или персики, тогда желатин развожу соком из этих консервов. Орехи, семя льна, семечки. Иногда покупаю замороженную вишню и делаю на её соке желатин. Конечно не все сразу, а несколько компонентов.


3. Растворяю на плите желатин. Не кипятить!
4. Смешиваю с творогом, фруктами и другими добавками. Раскладываю в чашки, пиалы, баночки из под йогурта. Сверху посыпаю кунжутом.
5. На ночь ставлю в холодильник.

А на утро у вас готов вкуснейший завтрак и главное что он очень полезный!
Хранить такое блюдо можно в холодильнике но не больше пяти дней.
Примечание:

2 ст. ложки желатина это примерно на 800 гр. творога или творога со сметаной, или творога с ряженкой, кефиром. Всё зависит от вашего вкуса!