Почему успешные люди ведут ежедневник?

Почему успешные люди ведут ежедневник

Как показывает жизненная практика, большинство успешных людей ведёт свой ежедневник. Это дисциплинирует, структурирует работу, помогает разработать тактику и стратегию своего бизнеса, а заодно избавляет от необходимости держать в голове много информации.

Хорошо, если  при планировании дня, месяца или года вы выделяете время для здоровья и отдыха. Обычно этого не делается, а если планы и намечаются, то, скорее всего, не осуществляются. И всегда находится «уважительная» причина. Поэтому через какое-то время с таким трудом и усилиями заработанные средства тратятся на врачей и лекарства. Но все знают – здоровье не купишь ни за какие деньги. Поэтому лучше всего его не терять.

Очень многие успешные в жизни и бизнесе люди выглядят мягко говоря, не совсем здоровыми. У них бывают избыточный вес, мешки или синяки под глазами, ранее облысение, заболевания органов пищеварения, раздражительность, повышенное артериальное давление крови, сексуальная холодность, снижение зрения, проблемы с позвоночником и многие другие неприятности.

С нехваткой времени в наш стремительный век сталкивается практически каждый человек. Я считаю, что ваш ежедневник поможет вам встроить мероприятия для сохранения и укрепления здоровья в общий график для, недели, месяца и года. Для большей результативности важно указывать время, сроки, показатели в цифрах, конечные или промежуточные цели. Необходимо планировать не только своё питание и двигательную активность, но и даты посещения бани, массажиста, косметолога и других полезных процедур для вашего здоровья.

О том, как составить личный план перехода к здоровой жизни, написано множество литературы. С помощью вашего ежедневника вы сможете сформировать правильные привычки, закреплять результаты и не допустить у вас  срывов.